Kontakt Hamburg Lines Men

Unsere Standorte

Unser Hauptsitz befindet sich mitten im Hamburger Hafen unweit der Köhlbrandbrücke. Hier befindet sich auch unsere Werft und Werkstatt, wo rund um die Uhr die eigenen Boote und Mooringcars gebaut und gewartet werden. Weitere Standorte sind über den gesamten Hafen verteilt, so dass unsere Teams mit insgesamt knapp 100 Mitarbeitern samt Equipment schnell zum jeweiligen Einsatzort kommen.

Unsere Disposition befindet sich im bekannten Lotsenhaus Seemannshöft direkt an der Einfahrt zum Hamburger Hafen, wo auch die Hafenlotsen und die Nautische Zentrale ansässig sind. Von hier aus werden die Einsätze geplant und die Teams koordiniert.

Hamburg

HLM Hamburg Lines Men GmbH

  • Köhlbranddeich 22
    20457 Hamburg
  • +49 (0) 40 75 66 328 0
Mehr zu diesem Standort

Brunsbüttel

HLM Beteiligungsgesellschaft mbh

  • Niederlassung Brunsbüttel
    Koogstrasse 97
    25541 Brunsbüttel
  • +49 4852 963 068 0
Mehr zu diesem Standort

Stade

Stade Lines Men GmbH

  • Böttcherring 36
    21640 Horneburg
  • +49 4163 866 921 0
Mehr zu diesem Standort

Wilhelmshaven

Jade-Dienst GmbH

  • Schleusenstrasse 22 A
    26382 Wilhelmshaven
  • +49 (0) 4421 1545 0
Mehr zu diesem Standort

Ansprechpartner

Management

  1. Hans Oestmann

    Directional Management
    • h.oestmann@hlm-holding.de
    • +49-40-75 66 328-11
  2. Jan Frederik Stein

    Directional Management
    • j.stein@hlm-holding.de
    • +49-40-75 66 328-12
  3. Florian Heeckt

    General Management
    • f.heeckt@hlm-holding.de
    • +49 (0) 40 75 66 328 -16
  4. Jeanine Barton

    Directional Management Assistant
    • j.barton@hlm-holding.de
    • +49-40-75 66 328-18

Operation Service

  1. Thorbjörn Mettke

    Head of Operation Center
    • operations@pocc-hamburg.de
    • +49 (0) 176 47 30 83 73
  2. Tom Schreiber

    Head of Maintenance
    • t.schreiber@hlm-holding.de
    • +49 (0) 176 15 18 15 17

Administration

  1. Anja Troullier

    Financial Office
    • a.troullier@hlm-holding.de
    • +49-40-75 66 328-20
  2. Lars Göpfert

    Financial Office
    • l.goepfert@hlm-holding.de
    • +49-40-75 66 328-21
  3. Britta Vrana

    Financial Office
    • b.vrana@hlm-holding.de
    • +49-40-75 66 328-20
  4. Susan Parali

    Human Resources
    • hr@hlm-holding.de
    • +49-40-75 66 328-23
  5. Sarah Sass

    Human Resources
    • hr@hlm-holding.de
    • +49-40-75 66 328-28
  6. Johanna Breuer

    HSQE
    • j.breuer@hlm-holding.de
    • +49-40-75 66 328-13
  7. Britta Scharlemann

    Accounting
    • b.scharlemann@hlm-holding.de
    • +49-40-75 66 328-22